Главная / Новости / Новости района / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
Профилактические мероприятия по линии дорожной безопасности в январе 2019 года

ОГИБДД МОМВД России «Козельский» сообщает, что в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и выявления лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения на территории Козельского и Ульяновского районов 1, 3, 4, и 6 января 2019 года сотрудниками ОГИБДД МОМВД России «Козельский» будут проводиться массовые проверки водителей транспортных средств.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения статьей 12.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, также является административным правонарушением, предусматривающий лишение права управления транспортными средствами.

18 и 25 января 2019 года сотрудниками ОГИБДД  МОМВД России «Козельский» будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход». Основными задачами проведения мероприятия является снижение количества жертв, среди пешеходов, повышение уровня культуры использования пешеходных переходов как единственного инструмента, гарантирующего безопасность пешеходу на дороге.

В период проведения мероприятия основное направление служебной деятельности сотрудников ОГИБДД будет направлено на выявление правонарушений за нарушение Правил дорожного движения пешеходами, участвующим в процессе дорожного движения, а также за непредоставление преимущества перехода проезжей части пешеходам  водителями.

 
В Ульяново прошло соревнование отрядов ЮИД «Безопасное колесо»

В декабре текущего года состоялся, ставший уже традиционным в Ульяновском районе, конкурс "Безопасное колесо - 2018".

Конкурс-соревнование «Безопасное колесо» проводится с целью повышения эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий, привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Почетным гостем и членом жюри на конкурсе стала Рогова Виктория Алексеевна - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Козельский».

В соревнованиях приняли участие четыре команды ЮИД школ Ульяновского района. Необходимо было пройти станции: "Знатоки ПДД", "Фигурное вождение велосипеда", "Оказание первой доврачебной помощи", "Знание дорожных знаков".

Лучшим в фигурном вождении велосипеда стал ученик Касьяновской школы - Мухин Никита, проехавший всю трассу без единой ошибки и с минимальным временем. "Медицину" лучше всех знает - Полугодина Анна, ученица Ульяновской школы. На станции "Знание дорожных знаков" явного победителя не было, все ребята на отлично справились с заданиями. Лучшими знатоками ПДД стали учащиеся Дудоровской школы, они все ответили без ошибок на вопросы.

В общем зачете первое место занял отряд ЮИД «Мотор» МОУ Дудоровская СОШ, второе место занял отряд ЮИД «Светофор» МОУ Ульяновская СОШ, третье место ЮИД «Светофор» МОУ Касьяновская ООШ.

Все участники конкурса получили световозвращающие браслеты и сладкие призы. Победители награждены грамотами и дипломами. В завершение мероприятия Виктория Алексеевна Рогова еще раз напомнила всем участникам дорожного движения о необходимости быть заметным на дороге в темное время суток.


 
 
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МОМВД России «Козельский»
В.А. Рогова