Главная / Новости / Калужские губернские ведомости / Калужские губернские ведомости

Калужские губернские ведомости

 

Тема дня: Удалёнка - не подарок для ребёнка

О проблемах, связанных с переходом на дистанционное обучение.

В регионе к дистанционному обучению готовились заранее, на удаленку начали переходить еще в марте. Во время каникул эта система тестировалась, с ней ознакомился глава региона. С 6 апреля в дистанционном режиме работают все школы. Конечно же, все знали, что возникнут проблемы, и они действительно появились. Сегодня поговорим о некоторых из них. В то же время хотелось бы сказать и о том, что все, безусловно, наладится, жизнь вернется в школы, просто учителям, детям и родителям нужно набраться немного терпения

Владислав Шапша познакомился с работой Калужского радиолампового завода

Как сообщила пресс-служба правительства Калужской области, 16 апреля руководитель области Владислав Шапша в сопровождении временно исполняющего полномочия Городского Головы Калуги Дмитрия Денисова посетил АО «Восход» — Калужский радиоламповый завод, который на этой неделе частично возобновил работу.

Калужан приглашают к участию во Всероссийском конкурсе “Доброволец России –2020”

В этом году Всероссийский конкурс волонтерских инициатив “Доброволец России” проходит в десятый раз. Он - часть президентской платформы “Россия - страна возможностей».

С 15 апреля по 15 мая в Калужской области проводится Месячник пожарной безопасности

Его традиционно проводят весной для предупреждения пожаров и гибели на них людей, а также подготовки муниципальных образований области к пожароопасному сезону.

Калужская область в режиме онлайн готовится к Всероссийскому конкурсу благоустройства

Калужская область полным ходом готовится к Всероссийскому конкурсу малых городов и исторических поселений 2021 года, который проходит в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщили в региональном министерстве строительства и ЖКХ.

Девочка из Дзержинского района победила во всероссийском конкурсе "Минута Славы"

Конкурс "Минута славы" проводился среди юнармейцев из всех регионов России, желающих поделиться своими творческими способностями и талантами.

Калужская область далека от «лидеров» антирейтинга заболеваемости коронавирусом в ЦФО

Число зараженных коронавирусом растет. В настоящее время в России зарегистрировано 27 938 заражений. На сегодняшний день ни одного больного нет только на Алтае.

Калужанам предложили принять участие в литературном марафоне

Общественное движение «Волонтеры культуры» АВЦ при поддержке Российской государственной библиотеки для молодёжи запустили литературный марафон «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…»

Минпромторг РФ разрешил продавать многоразовые тканевые маски

В ведомстве заявили, что российские аптеки смогут продавать их, если соблюдены все технические требования при производстве.