Главная / Район / МОМВД России "Козельский" / Архив статей / Доверчивая пенсионерка лишилась 7000 рублей

Доверчивая пенсионерка лишилась 7000 рублей

13 сентября в дежурную часть МОМВД России «Козельский» поступило телефонное сообщение от местной жительницы г. Сосенский о том, что у нее из квартиры похитили кошелек с деньгами в размере 7000 рублей.
 
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что в квартиру пенсионерки, постучалась девочка лет 15 (предположительно цыганка) и попросила у женщины поесть. Сжалившись 57- летняя женщина, инвалид 1 группы впустила к себе домой эту девочку и проводила ее на кухню. Посадив за стол, женщина достала из под стола свой кошелек и отдала находящуюся мелочь девочке, после чего пенсионерка ее накормила и проводила. Через 10-15 минут ей на телефон позвонила соседка и сообщила, что она потеряла кошелек возле дома. Недоумевая женщина стала смотреть место, где лежал ее кошелек, но его уже там не было. Осознав, что ее обманули, потерпевшая вызвала полицию, и благодаря оперативным данным сотрудники полиции задержали по горячим следам подозреваемую. Сумма ущерба для пенсионерки составила 7000 рублей, что для нее является существенной, так как она и живет только на свою пенсию, и иного источника дохода у нее нет.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).
 
Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, не вступать в разговор с подозрительными людьми, не передавать им деньги, не приводить к себе домой, и не покупать у них сомнительного качества товары.
 

Пресс – служба МОМВД России «Козельский»