Главная / Район / Пенсионный фонд Российской Федерации / 15 августа – последний день сдачи отчётов в ПФР

15 августа – последний день сдачи отчётов в ПФР

Завершается отчетная кампания ПФР за I полугодие 2014 года по приему от работодателей Единой формы отчетности. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» все плательщики должны предоставить информацию по начисленным и уплаченным страховым взносам не позднее 15 августа 2014 года.
 
УПФР в Козельском районе Калужской области рекомендует страхователям не откладывать подготовку отчетности на последний день и представлять ее своевременно, согласно установленному графику. За нарушение сроков сдачи отчетности предусмотрены штрафные санкции:
- непредставление расчета в установленный срок влечет за собой предъявление штрафа в размере 5% суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода за каждый полный или неполный месяц, но не более 30 процентов и не менее 1000 рублей;
- несоблюдение порядка представления расчета в электронном виде влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей;
- за представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах к такому страхователю применяются финансовые санкции в виде взыскания 5% от суммы страховых взносов, начисленной к уплате в Пенсионный фонд Российской Федерации за последние три месяца отчетного периода, за который представлены неполные и (или) недостоверные сведения о застрахованных лицах.
Формы платежных документов и методические рекомендации о порядке их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, размещены на сайте Отделения ПФР по Калужской области. Исчерпывающую информацию и консультацию, бланки и формы отчетности также можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда России по месту регистрации страхователя.
 
 
Управление ПФР в Козельском районе.
 
14.08.2014 г.