Главная / Район / Филиал ГБУ КО «МФЦ Калужской области» по Козельскому району / Получение загранпаспорта и Паспорта гражданина РФ со скидкой 30%!

Получение загранпаспорта и Паспорта гражданина РФ со скидкой 30%!

На госпошлину за заграничный и общегражданский паспорта начала действовать 30 процентная скидка. Акция продлится до 1 января 2019 года. Жители Калужской области могут воспользоваться данной возможностью.
 
Отметим, что выдача загранпаспорта как старого поколения так и нового, а также выдача паспорта гражданина РФ на Портале госуслуг возможна с 30 процентным снижением госпошлины при условии подачи заявления в электронном виде и оплаты через Портал госуслуг.
 
Для этого необходимо:

- заполнить заявление;
- в личном кабинете во вкладке "лента уведомлений" отслеживать статус заявления. В течение двух часов после успешной подачи заявления оно приобретёт статус "Принято от заявителя" или "Оплатите госпошлину", станет доступна кнопка "Оплатить госпошлину";
- произведите оплату одним из предложенных способов (банковская карта - MasterСard, Visa, Мир; электронный кошелек - Webmoney или мобильный телефон - все федеральные операторы). Оплатить госпошлину со скидкой можно также через мобильное приложение Госуслуг;
- после оплаты вы сможете распечатать чек в ленте уведомлений в разделе платежи.
 
Важно
 
Оплатить госпошлину с помощью портала возможно по заявлениям, поданным после 11.04.2017 г.

https://gosuslugi.ru/10005 пройдя по ссылке вы сможете выбрать какого образца хотели получить и для кого (на себя или на ребенка). Тип получения услуги нужно выбирать "Электронная услуга"
 
В случае если услуга была заказана ранее, вам необходимо самостоятельно получить квитанцию и оплатить госпошлину. Реквизиты для оплаты госпошлины по услугам ГУВМ
 
Справочно

1 января 2017 года на Портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) реализована возможность электронной оплаты госпошлин со скидкой 30 процентов для услуг:
•Получение или замена ВУ
•Регистрация транспортного средства
•Государственная регистрация брака
•Регистрация расторжения брака

Есть удобный справочный раздел на портале https://www.gosuslugi.ru/help и адаптированный для мобильных устройств: https://www.gosuslugi.ru/help/faq
 
Уважаемые заявители! Перечень госуслуг с возможностью оплаты госпошлины через Портал госуслуг со временем будет расширяться. Для получения услуг с 30 процентным снижением госпошлины при условии подачи заявления в электронном виде и оплаты через Портал госуслуг, т.е нужно быть зарегистрированным на Портале госуслуг.

Напоминаем, что при отсутствии технической возможности Вы можете обратиться за помощью в любой из центров «Мои Документы». Здесь Вас зарегистрируют на Портале госуслуг, завершат идентификацию личности, а также предоставят свободный доступ к Порталу. Сотрудники всегда готовы дать необходимую консультацию и оказать практическую помощь.

Госуслуги – проще чем кажется!
Мои Документы – на все случаи жизни!

 
Подробную информацию об услугах, адресах филиалов и офисов, режиме их работы Вы всегда можете получить по телефону:
8-800-450-11-60 (звонок бесплатный)