Главная / Новости / Калужские губернские ведомости

Калужские губернские ведомости

 

Тема дня: Где приземлится «Феникс»

Станет ли Калужский реабилитационный комплекс для диких животных федеральным «пилотником».

Лисы, волки, лоси, медведь… Кому только ни помогает известный на всю страну центр реабилитации. При этом вопрос с выделением земли для содержания животных в течение многих лет висит в воздухе. И сегодня он особенно актуален.


Владислав Шапша: «Сложная экономическая обстановка не должна использоваться как аргумент для снижения темпов работы по реализации национальных проектов»

17 апреля глава региона Владислав Шапша провел в режиме видеоконференцсвязи заседание областного совета по стратегическому развитию и проектной деятельности.

В социальных сетях и телеграм-канале Владислава Шапши стартовала новая рубрика #Калужскаяобласть #Нашигерои40

Она посвящена грядущему 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и рассказывает о наших земляках, которые своими героическими подвигами приближали эту победу.

Калужанам предлагают посадить «Сад Памяти» в условиях самоизоляции

В период пандемии коронавируса у международной акции появились новое направление и новый хештег – #СадПамятиДома.

Владислав Шапша проконтролировал ход ремонтных работ на одной из главных улиц Калуги

Как сообщила пресс-служба правительства Калужской области, 16 апреля руководитель региона Владислав Шапша совершил рабочую поездку по областному центру.

Советской пожарной охране сегодня исполняется 102 года

17 апреля 1918 года В.И. Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем», который сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны нашей страны.

В Центробанке подробно рассказали о кредитных каникулах После введения президентом кредитных каникул, Банк России подготовил подробные разъяснения, что это, кто и как ими может воспользоваться

Калужский художественный музей представил выставку «Чехов в Крыму»

Пока работы художников можно увидеть только онлайн

Более двух десятков медиков уже пришли на работу в областную инфекционную больницу

Все они откликнулись на призыв министерства здравоохранения региона и главного врача больницы Елены Алешиной.

Из-за пандемии калужские дети летом учиться не будут Об этом заявил министр образования Александр Аникеев на очередной прямой линии, которая прошла вчера в соцсети ВК

Калужская врач рассказала о работе в зоне для лечения больных коронавирусом

Оделась и ушла в зону — так начинается теперь каждый рабочий день врача-инфекциониста, заведующей приемно-диагностическим отделением областной инфекционной больницы Марии Кульпесовой.