Главная / Новости / Прокуратура Козельского района / Прокуратура Козельского района информирует

Прокуратура Козельского района информирует

 
По постановлению прокуратуры Козельского района к административной ответственности привлечена заведующая отделом образования администрации МР «Козельский район»

Прокуратурой Козельского района по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности отдела образования администрации МР «Козельский район».

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» должностным лицом отдела образования администрации МР «Козельский район» письменный ответ на обращение заявительницы, поступивший в отдел в августе 2019 года до ноября 2019 года не направлялся.

Прокуратура района возбудила в отношении заведующей отделом образования администрации муниципального района дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения мировым судьей виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере пяти тыс. рублей.

Вопросы соблюдения законодательства об обращениях граждан находятся на постоянном контроле прокуратуры района.

 
Заместитель прокурора
К.И. Гладских