Главная / Новости / Пресс-релиз

Пресс-релиз

Инвалиды и маломобильные группы населения могут  получить госуслуги ПФР не выходя из дома

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Козельском районе Калужской области (межрайонное)  напоминает, что получить государственные социальные услуги, предоставляемые ПФР, инвалиды и маломобильные группы населения могут различными способами. Наиболее удобные из них – с использованием Интернета, не выходя из дома. Например, с помощью электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru граждане, в том числе инвалиды и маломобильные группы, могут получить информацию о заработанных пенсионных правах, количестве накопленных пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном счете гражданина. В Личном кабинете можно  подать заявление на назначение и доставку пенсии, получить справку о размере пенсии и иных социальных выплат, о размере (остатке) материнского (семейного) капитала, получить информацию о предоставлении набора социальных услуг, записаться на прием к специалисту и заказать ряд документов, например, выписку из индивидуального лицевого счета.



С начала текущего года досрочная пенсия за стаж  назначена 232 гражданам,
из которых 21 мужчина и 211 женщин

Отделение ПФР по Калужской области напоминает о том, что для назначения досрочной пенсии в связи с длительным стажем учитываются периоды работы, которые выполнялись на территории Российской Федерации и за которые уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд, а также периоды получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности. Нестраховые периоды, такие как: служба в армии, отпуск по уходу за ребенком, периоды получения пособия по безработице в стаж не включаются.

Проверить имеющийся на сегодняшний день стаж жители Калужского региона  могут в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР или на портале государственных услуг. Сведения о стаже, также можно получить в клиентских службах ПФР и МФЦ.

Если вы считаете, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, обратитесь к работодателю для уточнения данных и представьте их в Пенсионный фонд.



Пресс-служба Отделения ПФР по Калужской области