Главная / Новости / Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

 
Отделение ПФР по Калужской области напоминает страхователям о необходимости предоставить отчет не позднее 1 марта 2018

За 2017 г. сведения по форме СЗВ-СТАЖ необходимо представить в срок не позднее 1 марта 2018 года.

Постановлением Правления ПФР от 11.01.2017 № 3п утверждены формы, форматы, а также порядок заполнения сведений персонифицированного учета. Представление форм персонифицированного учета должно сопровождаться формой ОДВ-1, которая является документом, содержащим сведения в целом по страхователю.

Сведения по формам формируются в пакет документов, в котором содержатся документы только одного типа сведений. Пакет документов СЗВ-СТАЖ формируется из сведений СЗВ-СТАЖ. При этом тип сведений может быть следующих значений: "исходная", "дополняющая", "назначение пенсии".

Обращаем внимание, что обязанность страхователей представлять ежемесячно не позднее 15 числа отчетность "Сведения о застрахованных лицах" по форме СЗВ-М в 2018 году сохраняется. При этом страхователь должен осуществлять сверку сведений по форме СЗВ-СТАЖ в целом по году со сведениями СЗВ-М.

К  страхователям - работодателям применяются за нарушения в представлении отчётности штрафные санкции.

Если в установленный срок сведения о стаже по форме СЗВ-СТАЖ не представлены, представлены в неполном объеме или недостоверные, предусмотрен штраф в размере 500 рублей за каждое застрахованное лицо.

Так же, установлена административная ответственность в отношении должностных лиц за нарушение законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете.

Программы для формирования и проверки документов по форме СЗВ-СТАЖ в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfrp.ru) в разделе «Работодателям» - «Бесплатные программы, формы и протоколы» - «Для проверки документов персонифицированного учета с 2017 года».


Сотрудницы Отделения ПФР по Калужской области «зажгли» поздравляя мужчин

В преддверии Дня Защитника Отечества было организовано мероприятие, которое началось с поздравления мужчин    по громкой связи, далее по сигналу тревоги виновники торжества спустились в актовый зал, где им вручили поздравительные открытки.

Заместитель Управляющего Ирина Анатольевна Артемова  поздравила мужчин, отметив, что с момента образования  Красной Армии  исполнилось сто лет.
Женщины Отделения организовали концерт, в котором прозвучали песни-попурри начиная современ граждан войны и заканчивая современными.

Так же были исполнены романсы о любви, проведены шуточные  конкурсы и викторины.

Сотрудницы собственными силами подготовили танец «Швабра –Старс».

Но кульминационным моментом праздника – был  торт, который испекла главный- специалист отдела  казначейства Ирина Примакова.

Завершилось мероприятие праздничным салютом в виде хлопушек.

 

 

 
УПФР в Козельском районе
28.02.2018