Главная / Новости / МОМВД России "Козельский" / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
В Козельский районе в детском саду «Ласточка» и МКОУ ООШ №4 г. Козельска прошли увлекательные и познавательные уроки по Правилам дорожного движения

Рассказать детям о том, как необходимо вести себя на проезжей части, и какая опасность нас может ожидать на дороге, приехали сотрудники калужской «Лаборатории безопасности».

Инновационный детский центр по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» был открыт в рамках совместного проекта Госавтоинспекции МВД России и Российского союза автостраховщиков при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности» в рамках исполнения поручения президента России В.В. Путина.

Первое занятие сотрудники «Лаборатории безопасности» провели  для воспитанников детского сада «Ласточка» г. Козельска, второе - в МКОУ ООШ №4 г. Козельска.

Демонстрационные занятия для ребят проходили в актовом зале образовательных организаций, где разместилось сразу две площадки. На одной ребята изучали правила передвижения на велосипеде, знакомились со средствами защиты. Вторая площадка уместилась на столе - макете, где юные участники движения под руководством инструктора и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Козельский» Викторией Роговой изучали правила поведения при различных дорожных ситуациях.

Демонстрационные занятия позволили ребятам узнать много важного и полезного - как должны вести себя пешеходы, велосипедисты. Дети узнали, как световозвращающие элементы позволяют водителю заметить пешехода в темное время суток, изучили различные дорожные ситуации. Педагогический состав и сотрудники «Лаборатории безопасности» договорились о дальнейшем сотрудничестве, потому как такие показательные занятия позволяют лучше сформировать у детей культуру поведения на дороге.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МОМВД России «Козельский»
В. Рогова