Главная / Район / Пенсионный фонд Российской Федерации / В Калужской области более 11 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны являются получателями различных видов пенсионных выплат

По последним данным, имеющимся в распоряжении регионального Отделения ПФР, в Калужской области являются получателями пенсий как участники Великой Отечественной войны 1 253 человека с общим средним размером пенсии 26 872,16 рубля.
Помимо участников Второй мировой пенсии в региональном Отделении ПФР получают выплаты 577 инвалидов вследствие военной травмы. Общий средний размер пенсии этой категории граждан – 26 122,06 рубля.
Инвалиды и участники Великой Отечественной войны являются получателями двух пенсий, а также дополнительного ежемесячного материального обеспечения (ДЕМО), размер которого составляет 1000 рублей.
В Калужской области 9 163 бывших несовершеннолетних узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны и 40 бывших совершеннолетних узников нацистских концлагерей, тюрем, гетто. Бывшие несовершеннолетние узники получают ДЕМО в размере 1000 рублей. Бывшие совершеннолетние узники получают ДЕМО в размере 500 рублей.
65 жителей Калужской области награждены знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Общий средний размер пенсии этой категории ветеранов составляет в регионе 20 910,27 рубля как получатели двух пенсий и ДЕМО (500 рублей).
Таким образом, в нашей области в общей сложности более 11 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны являются получателями различных видов пенсионного обеспечения.

Управление ПФР в Козельском районе.

23.06.2014 г.