Главная / Район / МОМВД России "Козельский" / Итоги оперативно-профилактического мероприятия «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

27 августа 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД МОМВД России «Козельский» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Целью данного мероприятия является выявление водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Сотрудниками ОГИБДД организованы массовые проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения в различных населенных пунктах Козельского и Ульяновского районов. В рамках проведенного мероприятия сотрудниками ДПС выявлено 2 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. В настоящее время материалы об административном правонарушении направлены в суд для принятия решения.
 
В связи с проведением массовых проверок водителей на состояние опьянения, просим отнестись с пониманием к проводимой работе, так как именно массовые проверки на состояние опьянения дают положительные результаты и как итог снижение аварийности по вине водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.
 
В период с 1 по 6 сентября 2016 года сотрудниками ОГИБДД выявлено 8 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения. Из них, ранее, 2 водителя привлекались к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. За повторное управление ТС в состоянии опьянения в отношении водителей рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.264.1 УК РФ. В отношении 6 водителей, материалы направлены в суд для принятия решения о лишении права управления транспортными средствами.
 
02.09.2016 года в 16.10 на ул. Ломоносова в районе дома 1А, г. Сосенский сотрудниками ДПС был остановлен водитель, 1963 года рождения, управляющий автомашиной ВАЗ 21214. Во время проверки документов от мужчины исходил запах алкоголя. Сотрудник ДПС предложил водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения. При проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, показания прибора составило 0,811 мг/л. От управления транспортным средством водитель был отстранен, транспортное средство задержано и направлено на штрафстоянку. В отношении водителя составлен административный материал по ст.12.8.ч.1 КоАП РФ.
 
04.09.2016 года в 23.40 на ул. Веденеева в районе дома 105, г. Козельска сотрудниками ДПС был остановлен водитель, 1975 года рождения, управляющий автомашиной Фольксваген Пассат. Во время проверки документов от мужчины исходил запах алкоголя. Сотрудник ДПС предложил водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения. При проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, показания прибора составило 0,908. мг/л. От управления транспортным средством водитель был отстранен, транспортное средство задержано и направлено на штрафстоянку. В отношении водителя составлен административный материал по ст.12.8.ч.1 КоАП РФ.
 
04.09.2016 года в 05.47 в с. Ульяново на ул. Б. Советская, сотрудниками ДПС был остановлен водитель, 1986 года рождения, который управлял автомашиной ВАЗ 21110. При проверке документов от водителя изо рта исходил запах алкоголя. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствования на состояние опьянения, от которого он отказался. В отношении нарушителя составлен административный материал по ст. 12.26ч.1 КоАП РФ, от управления ТС водитель отстранен, транспортное средство задержано и направлено на штрафстоянку.
 
Вызывает озабоченность и удивление тот факт, что, несмотря на постоянное информирование населения о том, к каким последствиям приводит «нетрезвое» вождение, находятся лица, которые продолжают грубо игнорировать требования Правил дорожного движения РФ.
 
Госавтоинспекция напоминает, что вождение автомобиля в состоянии опьянения несет угрозу жизни и здоровью окружающих.
 
Уважаемые участники дорожного движения! Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть полиции.
 
Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МОМВД России «Козельский»
В. Посохова