Главная / Новости / Отдел социальной защиты населения информирует

Отдел социальной защиты населения информирует

Министерство труда и социальной защиты Калужской области с11апреля 2022 года открыло прием заявок для участия в региональном этапе XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Соревнования пройдут по категориям «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

Принять участие в соревновании могут женщины не моложе 56,5 лет и мужчины не моложе 61,5 лет, проживающие на территории Калужской области.

Обязательное условие – наличие электронной почты и регистрации на Портале государственных услуг Российской Федерации.

В категории «Начинающий пользователь» могут принять участие пенсионеры, владеющие базовым уровнем компьютерной грамотности.

В категории «Уверенный пользователь» – все желающие пенсионеры.

Соревнования пройдут в два тура.

В заочном туре – каждый участник представит домашнее задание – презентацию на заранее указанную тему, выполненную в программе PowerPoint.

В очном туре предусмотрено выполнение конкурсных заданий, в рамках которых участники соревнований должны показать навыки работы в программах MS Office, поисковой системе «Яндекс», на Портале государственных услуг Российской Федерации и на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации.

Победители по каждой категории (с учетом гендерного равенства) представят регион на XII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в 2022 году.

Заявки для участия в региональном этапе по установленной форме принимаются по22 апреля 2022 года по адресу электронной почты: [email protected].

Форму заявки и более подробную информацию по участию в данном соревновании можно получить на сайте министерства труда и социальной защиты Калужской области в разделе «Новости» или по телефону (4842) 719-116.

Приглашаем всех желающих принять участие в региональном этапе XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров!
 
Приложение 1 (Заявка), Приложение 2 (Задание)